Вестник Кавказа

Трамп продлил чрезвычайное положение в связи с угрозой вмешательства в выборы США

Трамп продлил чрезвычайное положение в связи с угрозой вмешательства в выборы США

Президент США Дональд Трамп продлил еще на один год режим "чрезвычайного положения" в связи с угрозой иностранного вмешательства в американские выборы.

"Я продлеваю на один год чрезвычайное положение в стране, объявленное в исполнительном указе 13848 в связи с угрозой иностранного вмешательства в выборы в США и подрывом общественного доверия к ним", - говорится в распространенном заявлении Трампа.

В уведомлении, обнародованном пресс-службой Белого дома, сообщается, что режим, изначально введенный 12 сентября 2018 года, будет действовать и "после 12 сентября 2020 года".

По словам американского лидера, хотя не было никаких свидетельств того, что иностранная держава изменила результаты или подсчет голосов на каких-либо выборах в США, иностранные державы исторически стремились использовать свободную и открытую политическую систему Америки, передает РИА Новости.

Напомним, 59-е президентские выборы в США пройдут 3 ноября. Ранее разведка США заявила о том, что в выборы в США в 2020 году уже вмешиваются такие страны как Россия, Китай и Иран.

8610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ