Вестник Кавказа

Трамп планирует попросить у конгресса денег на борьбу с коронавирусом - СМИ

Трамп планирует попросить у конгресса денег на борьбу с коронавирусом - СМИ

Администрация президента США Дональда Трампа запросит у конгресса дополнительно $2,5 млрд на борьбу с новым коронавирусом, - пишет газета Politico со ссылкой на источники.

Планируется, что дополнительный бюджетный запрос поступит в конгресс уже сегодня утром. На противостояние эпидемии пойдут как неиспользованные деньги, выделенные ранее на другие цели, такие как борьба с эболой, так и новые средства. В том числе более $1 млрд планируется выделить на разработку вакцины от коронавируса, - сообщает РИА Новости со ссылкой на издание.

В США пока что зафиксировано 14 случаев коронавируса, помимо этого, 39 заболевших американцев были эвакуированы из-за границы и помещены в карантин.

В то же время Трамп заявил, что ситуация с коронавирусом в США находится под контролем.

"Коронавирус находится под контролем в США. Мы в контакте со всеми связанными с этим странами", - написал Трамп в своем аккаунте в Twitter, добавив, что Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) работает с ВОЗ по этому вопросу. 

Напомним, число зараженных в материковом Китае уже превысило 77 тысяч человек, скончались 2592, излечились свыше 24 тысяч. Число случаев заражения за пределами Китая, по данным ВОЗ, достигло 2069, скончались 23 человека.

9745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ