Вестник Кавказа

Трамп озвучил причину пандемии Covid-19

Трамп озвучил причину пандемии Covid-19

Президент США Дональд Трамп полагает, что пандемия коронавируса Covid-19 началась из-за некомпетентности в Китае. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме.

Американского лидера в очередной попросили прокомментировать утверждение о том, что коронавирус распространился из Уханьского института вирусологии. По мнению Трампа, Covid-19 мог покинуть Уханьский институт вирусологии из-за некомпетентности персонала. "Что-то произошло. Либо они совершили ужасную ошибку... Вероятно, это была некомпетентность. Кто-то был глуп. Они не сделали работу так, как надо. Очень жаль", - цитирует главу Белого дома ТАСС.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 3,8 млн, из них более 267 тыс человек скончались. В США выявлено 1 245 622 случая заражения Covid-19. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят десять государств: США, Испания, Италия, Великобритания, Россия, Франция, Германия, Турция, Бразилия и Иран.

13115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ