Вестник Кавказа

Токаев: Казахстан переживает кризис, но критического спада удалось избежать

Токаев: Казахстан переживает кризис, но критического спада удалось избежать

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе совещания по подготовке ко второй волне пандемии коронавируса отметил, что кризис в стране не достиг критического уровня.

"Казахстан, как и другие государства, переживает беспрецедентный кризис. В целом нам удалось избежать критического спада экономической активности в стране. Здесь, надо сказать, правительство хорошо поработало", - заявил он, пишет Sputnik Казахстан.

Токаев поручил подготовить соответствующие ресурсы для продолжения антикризисных мер в следующем году на фоне надвигающейся второй волны эпидемии.

Глава Казахстана уточнил, что по его поручению подготовлен комплексный план реагирования на случай ухудшения социально-экономической обстановки и новой волны коронавирусной инфекции.

"Однако сегодняшние тревожные реалии, в частности, усиление санкционного давления на Россию, обострение ситуации в Закавказье, соседних государствах, другие внешние факторы требуют адекватного учета в наших антикризисных планах и прогнозах", - продолжил он.

Также Токаев поручил правительству совместно с Нацбанком актуализировать антикризисный план и внести его на согласование в Администрацию президента до конца октября.

9165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ