Вестник Кавказа

Токаев и Назарбаев поздравили Джо Байдена с победой на президентских выборах

Токаев и Назарбаев поздравили Джо Байдена с победой на президентских выборах

Кандидат от Демократической партии Джо Байден объявил о своем избрании президентом США после того, как об этом заявили крупнейшие американские медиа.

"Для меня большая честь, что американский народ доверил мне стать президентом", - заявил Байден, назвав приоритеты своей политики - борьба с COVID-19, экономика, климат и противостояние расизму, и заявил, что необходимо "восстановить достоинство, защитить демократию" и обеспечить равные возможности для американцев.

Свои поздравления Байдену отправили уже лидеры многих стран мира, в том числе и президент Казахстана.

"Мои искренние поздравления господину Джо Байдену с его избранием президентом Соединенных Штатов Америки. Надеемся на плодотворное сотрудничество между нашими двумя странами в областях, представляющих взаимный интерес", - написал в Twitter Касым-Жомарт Токаев, передает Sputnik Казахстан.

Поздравил Байдена с победой на президентских выборах в США и первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, - сообщили в пресс-службы Елбасы.

Назарбаев в своей телеграмме отметил, что с теплотой вспоминает встречу, прошедшую в Вашингтоне в 2010 году на полях саммита по ядерной безопасности, а также состоявшиеся между ними телефонные переговоры.

"Нурсултан Назарбаев выразил уверенность в том, что расширенное стратегическое партнерство между Казахстаном и США и впредь будет укрепляться во благо народов двух государств", - говорится на сайте Елбасы.

11215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ