Вестник Кавказа

Тестировать на COVID-19 отдыхающих в санаториях Ставрополья планируют за краевые деньги

Тестировать на COVID-19 отдыхающих в санаториях Ставрополья планируют за краевые деньги

Тестировать на коронавирус сотрудников санаториев и отдыхающих на Ставрополье планируется за счет средств краевого бюджета.

"Были обсуждены меры повышения санитарно-эпидемиологической безопасности в здравницах. В этом контексте губернатор поручил проработать возможность проведения тестирования сотрудников санаторно-курортных учреждений и отдыхающих на COVID-19 за счет средств краевого бюджета", - приводит ТАСС слова пресс-служба губернатора Владимира Владимирова по итогам совещания по вопросам работы санаторно-курортной отрасли.

В настоящее время в 26 санаториях в Кавминводах отдыхают 366 человек, еще 1 155 мест в здравницах забронировано на ближайшее время.

Санатории на Ставрополье в период распространения коронавируса на два месяца приостанавливали свою работу. С 1 июня при выполнении требований Роспотребнадзора они возобновили прием отдыхающих. Здравницам рекомендовано расселять отдыхающих по одному, доставлять обеды в номер и следить, чтобы у персонала и гостей были отрицательные тесты на новую инфекцию.

7090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ