Вестник Кавказа

"Терренкур Победы" в Железноводске заработает в День города

"Терренкур Победы" в Железноводске заработает в День города

Власти ставропольского города-курорта Железноводска из-за пандемии нового коронавируса перенесли дату торжественного открытия единственного в России "Терренкура Победы" с мая на сентябрь, - сообщили в пресс-службе городской администрации.

"Терренкур Победы" в Железноводске откроют в День города, в третью субботу сентября, 19 сентября", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

"Изначально тематическую тропу здоровья планировали открыть в преддверии юбилея Великой Победы - 7 мая, но из-за режима самоизоляции приняли решение дату открытия памятного места перенести на сентябрь, чтобы разделить торжественность момента со всеми горожанами, а главное - с нашими ветеранами, ведь это их праздник", - цитирует пресс-служба слова главы Железноводска Евгения Моисеева.

Уже известно, что по всей протяженности пешеходной тропы, которая ведет с центральной улицы к исторической части Каскадной лестницы, будут размещены инсталляции, рассказывающие о жизни города-госпиталя Железноводска, а каменную стелу у входа на терренкур украсит текст благодарственной телеграммы, которую Сталин направил медикам Железноводска за их самоотверженный труд. Освещать единственный в стране "Терренкур Победы" будут фонари, выполненные в виде цветов гвоздик.
Напомним, благоустройство "Терренкура Победы" в Железноводске ведется на средства, полученные от курортного сбора.

9385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ