Вестник Кавказа

Телеканал ВВС о ракетном обстреле Гянджи: это признаки настоящей войны

Телеканал ВВС о ракетном обстреле Гянджи: это признаки настоящей войны

Телеканал ВВС показал репортаж о разрушенных в результате обстрела ВС Армении домах в Гяндже.

В репортаже подчеркивается, что Армения нарушила гуманитарное перемирие с Азербайджаном в первые же 24 часа. Удар по жилому знанию, в городе, который находится далеко от линии соприкосновения Азербайджан назвал военным преступлением, пишет Trend.

Канал ВВС показал разрушенные в результате ракетного обстрела со стороны Армении дома, и мирных жителей, которые лишись родных и близких из-за действий армянских военных. "Посмотрите, что осталось домов, в которых проживали эти люди, во втором по величине городе Азербайджана", - комментирует корреспондент ВВС.

"Атака была совершена в 2 часа ночи по местному времени.

Должен был вступить в силу режим гуманитарного прекращения огня, но это признаки настоящей войны. А что будет теперь? Конец режиму прекращению огня в гуманитарных целях?" - продолжает корреспондент.

В репортаже отмечается, что на вопрос, прекратится ли в связи с атакой режим прекращения огня, помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев ответил следующее: "В настоящее время мы остаемся приверженными режиму прекращения огня. Но, если армяне продолжат совершать атаки на мирное население Азербайджана, то необходимо помнить, что у нас, как и у всех стран, также есть право на самооборону".

16375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ