Вестник Кавказа

Тбилисский театр пантомимы планирует построить новое здание при поддержке зрителей

Тбилисский театр пантомимы планирует построить новое здание при поддержке зрителей

Тбилисский Государственный театр пантомимы имени А. Шаликашвили обретет новое здание. Мэрия грузинской столицы предоставила театру земельный участок на территории озера Лиси, а также поможет построить здание. Труппа хочет, чтобы оно отличалось от других, поэтому художественный руководитель театра Амиран Шаликашвили-младший обращается за помощью к зрителям.

На своей странице в Facebook он предложил им стать "участниками проекта века". Чтобы помочь театру, необходимо набрать соответствующий номер, цена одного звонка - один лари, пишет Sputnik Грузия.

История Тбилисского театра пантомимы началась в 1965 году. Еще учась в Тбилисском театральном институте, в 1962 году Амиран Шаликашвили сформировал студенческую группу пантомимы и на юбилее института представил первую самостоятельную работу - "Романы пантомимы". Позже он создал самодеятельную группу пантомимы в Доме культуры профсоюзов торговли и потребительской кооперации в Тбилиси. Важным событием стало создание студии пантомимы по инициативе Шаликашвили в Закавказском железнодорожном доме в 1969 году. Театр пантомимы при Грузинской государственной филармонии был создан в 1970 году.

8225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ