Вестник Кавказа

Тбилиси в четвертый раз примет международную конференцию музыковедов

Тбилиси в четвертый раз примет международную конференцию музыковедов

Уже в четверг, 22 апреля, в столице Грузии в Тбилисской государственной консерватории в онлайн-режиме стартует четвертая по счету Тбилисская международная музыковедческая конференция, в которой примут участие 34 музыковеда из 14 стран.

Цель конференции – обсудить общие проблемы современного музыковедения, будущие тенденции развития музыкальной культуры, позиционирование себя на международной арене и обмен опытом между научными школами с разными традициями, - говорится в сообщении организаторов, передает Sputnik Грузия.

В этом году конференция посвящена 150-летию со дня рождения Закария Палиашвили – композитора, дирижера, общественного деятеля, преподавателя и ректора Грузинской национальной композиторской школы. С учетом пандемии коронавируса участники мероприятия посетят научные сессии и "круглые столы" удаленно.

Основным докладчиком на конференции будет профессор Кристофер Дингли, который расскажет о мессианском (французском) интернационализме. Заключительный "круглый стол" конференции будет посвящен проблемам музыкального образования в посткоронавирусный период.

Конференция продлится до 24 апреля, говорится в сообщении.

12535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ