Вестник Кавказа

Татарстан в трауре по погибшим в казанском колледже

Жители Татарстана сегодня скорбят о погибших в колледже Казани: сегодняшний день в республике объявлен днем траура, не работают школы, культурно-зрелищные мероприятия отменены, приспущены флаги.

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня прервал традицию в своем аккаунте в Instagram, не став публиковать фотографию из рабочего кабинета: он разместил в своем аккаунте черно-белую фотографию мемориала с цветами. игрушками и зажженными свечами с подписью "Скорбим", - передает РИА Новости.

Жители Казани продолжают нести цветы к стихийно образовавшимся мемориалам вдоль улицы, где накануне в школе произошла стрельба. Количество цветов и игрушек на мемориалах за ночь заметно увеличилось, жители города приходят к школе несмотря на то, что территория учебного заведения, а также вся улица перекрыта силовиками.

После произошедшей трагедии в Детской республиканской клинической больнице Татарстана находятся 18 детей, из них шестеро – в тяжелом состоянии, двое – в крайне тяжелом. Восемь детей получили огнестрельные ранения, остальные - ранения в результате травмирования осколками стекла или при эвакуации из здания. Кроме того, в двух казанских больницах находятся трое взрослых пострадавших при стрельбе.

Напомним, накануне, 11 мая, в результате стрельбы в гимназии № 175 в Казани погибли семь детей, учительница и женщина-работник, еще 21 человек ранен. Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний юноша, на него официально зарегистрировано оружие. СК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

9695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ