Вестник Кавказа

Талаквадзе подвел итоги весенней сессии парламента Грузии

Талаквадзе подвел итоги весенней сессии парламента Грузии

Председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе, выступая сегодня на закрытии весенней сессии, оценил ее как "самую выдающуюся" в работе парламента девятого созыва.

"Весенняя сессия была очень динамичной", парламентарии "обсудили много законопроектов", отметил он. Были приняты "новые законы, резолюции", депутаты "ратифицировали соглашения, выслушали министров, а премьер-министр уже в третий раз приходит в парламент", напомнил Талаквадзе. "Политически это была очень активная сессия", - цитирует его Sputnik Грузия.

Сессия "закончится очень позитивными итогами", указал спикер парламента, уточнив, что имеет в виду "изменение избирательной системы и голосование по конституционным поправкам". "Весенняя сессия, исходя из ее итогов, стала одной из самых выдающихся в парламенте девятого созыва", - заключил Талаквадзе.

Сегодня перед парламентом выступит премьер-министр Георгий Гахария c отчетом о выполнении программы правительства за год. Ежегодное выступление главы кабмина должно было состояться в мае, однако было отложено из-за пандемии коронавируса.

Согласно регламенту, весенняя сессия открывается в первый вторник февраля и закрывается в последнюю пятницу июня. Однако депутатам еще предстоит принять ряд законов, в том числе конституционные поправки по изменению избирательной системы. Третье чтение состоится на внеочередной сессии 29 июня.

8375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ