Вестник Кавказа

Тайник с 50 млн рублей нашли на кладбище в Краснодаре

Тайник с 50 млн рублей нашли на кладбище в Краснодаре

Следственный комитет в рамках расследования уголовного дела в отношении заместителя гендиректора электросетевой компании Краснодарского края нашли тайник с крупной суммой денег на Славянском кладбище в Краснодаре, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

"СК совместно с оперативными сотрудниками управления ФСБ России в тайнике, оборудованном на Славянском кладбище Краснодара, обнаружено более 50 млн рублей, которые по версии следствия, возможно, были добыты преступным путем", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в сентябре 2020 года заместителю генерального директора электросетевой компании ПАО "Россети Кубань" стало известно, что в отношении его подчиненного проводится доследственная проверка. Фигурант пообещал ему оказать помощь, если тот передаст в должностным лицам 10 млн рублей. Сотрудник сначала согласился с предложением руководителя, но попросил время для поиска и сбора денег. Позднее, осознав противоправность своих действий, написал заявление в СКР.

Суд Краснодара задержал менеджера за взяточничество. Сотрудники ФСБ провели обыски в служебном кабинете и доме подозреваемого, в ходе которых было изъято более 20 млн рублей, 100 тыс долларов, коллекция дорогих часов люксовых брендов. Также была найдена документация и электронные носители.

7435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ