Вестник Кавказа

Суд по делу бывшего президента Армении Кочаряна снова перенесен

Суд по делу бывшего президента Армении Кочаряна снова перенесен

Заседание суда в Ереване по делу зачинщика нагорно-карабахского конфликта, экс-президента Армении Роберта Кочаряна перенесено на 21 июля. Об этом сообщила сегодня судья Анна Данибекян.

"В связи с завершением рабочего дня заседание суда первой инстанции города Еревана откладывается и возобновится 21 июля в 13.00 (12.00 мск)", - приводит ее слова РИА Новости.

Во вторник Данибекян отложила рассмотрение ходатайства защиты Кочаряна о приостановке производства по уголовному делу и его направления в Конституционный суд. Она объяснила такое решение тем, что в Кассационном суде пока не завершено рассмотрение жалобы защиты экс-президента на отмену Апелляционном судом прежнего решения ереванского суда о приостановке дела.

Напомним, Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Экс-президента Армении дважды арестовывали в 2018 году, а 25 июня 2019 года он был арестован в третий раз. 18 июня 2020 года Апелляционный суд Армении принял решение освободить Кочаряна из-под стражи под залог в размере $4,1 млн.

10130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ