Вестник Кавказа

Структура правительства Дагестана претерпела значительные изменения

Структура правительства Дагестана претерпела значительные изменения
© Фото: Фото пресс-службы Администрации Главы и Правительства Дагестана

Врио главы Дагестана Сергей Меликов утвердил обновленную структуру правительства республики – документ опубликован на сайте главы региона.

Согласно новой структуре, у председателя правительства РД будет семь заместителей, в том числе два первых заместителя. Значительные изменения коснулись ряда министерств и ведомств – так, министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций республики преобразовано в министерство цифрового развития, а министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства реорганизовано в министерство строительства Дагестана. Сфера ЖКХ передана министерству энергетики, создано министерство информации и печати, которое будет реализовывать и государственную информационную политику в сфере массовых коммуникаций, и обеспечивать взаимодействие со средствами массовой информации, чем ранее занималось реорганизуемое министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций, передает "АиФ-Дагестан".

Контроль над финансовыми потоками будет осуществлять новая Служба государственного финансового контроля Дагестана, для этого ей будут переданы функции министерства финансов в сфере внутреннего государственного финансового контроля и контроля за соблюдением законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд республики, а также городов и районов республики.

Также будет создано управление правительства Дагестана по капитальному строительству, на которое будут возложены функции по координации строительства объектов для государственных и муниципальных нужд.

Упраздняются представительства Дагестана в Краснодарском крае и Санкт-Петербурге, чьи функции будет выполнять министерство по национальной политике и делам религий региона.

Все организационные, финансовые и имущественные и другие вопросы, связанные с реализацией этого указа, правительству поручено решить в течение месяца.

8610 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ