Вестник Кавказа

Страны ОПЕК+ проанализируют ситуацию с коронавирусом

Страны ОПЕК+ проанализируют ситуацию с коронавирусом

Страны ОПЕК+ приняли решение о проведении заседания технического мониторингового комитета раньше первоначальных планов, чтобы проанализировать ситуацию с коронавирусом и ее влияние на рынок нефти. Об этом сообщил источник, знакомый с планами альянса.

По его словам, заседание запланировано на 4-5 февраля. "Изначально его хотели провести перед министерскими встречами в марте", - цитирует источник РИА Новости.

Он также отметил, что альянс продолжает обсуждать перенос на более ранний срок министерских встреч, которые сейчас назначены на 5-6 марта, однако пока окончательного решения нет.

Напомним, в конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Вирус передается от человека к человеку. Согласно последним данным, число скончавшихся от нового типа коронавируса в Китае превысило 300 человек, подтверждено более 14,4 тыс случаев заражения. Также случаи заражения зафиксировали в США, Канаде, Германии, Франции, Южной Корее, Сингапуре, Японии, США, Австралии, Малайзии, Таиланде и др. Два первых случая коронавируса выявлены в России, в Забайкальском крае и Тюменской области. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

7475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ