Вестник Кавказа

Столичный аэропорт Внуково начал снимать ограничения

Столичный аэропорт Внуково начал снимать ограничения

Аэропорт Внуково приступил к поэтапному выходу из режима противоэпидемических ограничений, - сообщили в пресс-службе столичной воздушной гавани.

"Международный аэропорт Внуково при взаимодействии с государственными структурами реализует комплекс мероприятий, направленных на поэтапный выход из режима противоэпидемических ограничений, введенных в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции. В соответствии с методическими указаниями Федерального агентства воздушного транспорта Российской Федерации, …возврат к обычному режиму авиаперевозок будет проводиться в 3 этапа", - говорится в сообщении, передает RNS.

С 1 июня будут сняты ограничения на допуск в здание аэропорта граждан, провожающих и встречающих пассажиров. Для самих пассажиров вход по-прежнему будет осуществляться только при предъявлении бумажной/электронной маршрутной квитанции или посадочного талона. Войти в терминал А аэропорта также можно и с целью бронирования или покупки билетов, посещения офисов авиакомпаний.

В аэропорту обязательно ношение масок и перчаток. На входе всем проводится термометрия. При выявлении повышенной температуры тела (более 37 градусов), вход будет запрещен.

В здании аэропорта в зонах прохождения предполетных досмотров нанесена напольная разметка для соблюдения социальной дистанции в 1,5 м. Во всех зонах терминала установлены санитайзеры с дозаторами, а в аэровокзальном комплексе регулярно проводится дезинфекция систем вентиляции и кондиционирования, - добавили в пресс-службе.

7425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ