Вестник Кавказа

Ставропольские вандалы невзлюбили новые остановки

Ставропольские вандалы невзлюбили новые остановки
© Фото: Фото пресс-службы администрации Ставрополя

Жители Ставрополя проявляют необъяснимый вандализм в отношении к новым арт-объектам и остановочным павильонам, - сообщает пресс-служба горадминистрации.

Так, власти вынуждены были отказаться от подсветки "Сердца" с надписью "Я люблю Ставрополь" на площади Ленина, так как за полтора месяца его постоянно ломали: отрывали светодиодные ленты и выворачивали буквы, - передает "АиФ-Ставрополье".

Досталось от вандалов и арт-объекту "Слон" возле краеведческого музея, уже не говоря об остановочных павильонах – ежегодно их разбивают более 100.

"На средства, потраченные только на замену стекол, можно было поставить 6-7 новых павильонов", - подсчитали в администрации.

Еще одно "хобби" местных вандалов – остановки часто изрисовывают несмываемой краской, очистка которой тоже требует времени и средств.

В мэрии напомнили, что поиск вандалов по камерам видеонаблюдения – лишь вопрос времени, и предупреждает, что штраф за составляет до 40 тыс рублей, а злостных вандалов могут и отправить за решетку на срок до трех месяцев.

6995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ