Вестник Кавказа

Станцию московского метро предложили назвать в честь Ази Асланова

Станцию московского метро предложили назвать в честь Ази Асланова

Мэру Москвы Сергею Собянину предложили присвоить одной из улиц российской столицы имя дважды Героя Советского Союза Ази Асланова. Об этом рассказала председатель Союза семей военнослужащих и Постоянной комиссии по военно-гражданским отношениям при президенте РФ Мария Большакова.

Как сообщает АПА, с соответствующей инициативой выступил председатель Национально-культурной автономии азербайджанцев по Западному административному округу Москвы, помощник депутата Госдумы Али Казымов.

"Это очень хорошая и важная инициатива, так как Ази Асланов является героем не только Азербайджана, но и России. О мужестве и героизме, проявленных им в Великой Отечественной войне, с гордостью вспоминают и сегодня. Поэтому мы считаем, что важно увековечить память Ази Асланова. В Москве нужно обязательно назвать улицу его именем. Кроме того, в обращении предложено назвать именем Ази Асланова среднюю школу, аллею", - уточнила Большакова.

Али Казымов в свою очередь сказал, что президенту РФ Владимиру Путину направлено обращение о присвоении имени Ази Асланова новой станции метрополитена, построенной к 75-летию Великой Победы. "Мы постараемся сделать все, чтобы в преддверии 75-летия Победы в Москве была увековечена память Ази Асланова", - подчеркнул он.

27050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ