Вестник Кавказа

Стало известно, когда лето возвратится в Москву

Стало известно, когда лето возвратится в Москву

Летняя погода снова наступит в Москве уже в выходные, об этом рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"Будет не так много осадков, побольше будет солнечных дней и будет хороший комфортный температурный режим... Что касается дождей, осадки прекратятся в эту субботу. Завтра еще не обойдется без коротких дождей и относительно прохладно - плюс 19 - плюс 21", - приводит его слова РИА Новости.

Зато, отметил синоптик, в выходные температура воздуха снова достигнет климатической нормы: в субботу ожидается 20-25 градусов, в воскресенье - 21-26 градусов.

Тишковец сообщил, что на следующей неделе погода также будет комфортной, температура будет варьироваться от 22 до 27 градусов, или даже от 23 до 28 градусов.

Он рассказал также, что август по температурному фону окажется немного, на 1-1,5 градуса выше климатической нормы, составляющей 12 градусов ночью и 21,5 градуса днем. "То есть температурный фон будет варьироваться от 9 до 14 градусов в ночные часы и днем 20-25 градусов", - пояснил Тишковец.

По его словам, 30-градусного зноя, по всей видимости, уже не будет, но и "плохих" сюрпризов от погоды можно не ждать.

9500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ