Вестник Кавказа

Стали известны все "пять важных вопросов" всеукраинского опроса

Стали известны все "пять важных вопросов" всеукраинского опроса

Советник офиса украинского президента Михаил Подоляк назвал все пять вопросов, на которые предложат ответить гражданам в день местных выборов 25 октября.

Президент Владимир Зеленский 13 октября призвал граждан Украины прийти на местные выборы и анонсировал "пять важных вопросов", не уточнив при этом их суть. 14 октября он сообщил, что первый вопрос будет связан с введением пожизненного заключения для виновных в коррупции в особо крупных размерах. Сегодня Зеленский назвал второй вопрос - граждан спросят, поддерживают ли они создание на территории Донецкой и Луганской областей свободной экономической зоны.

По данным интернет-издания "Новое время", третий вопрос сформулирован так: "Поддерживаете ли вы сокращение количества народных депутатов до 300?". Кроме того, граждан спросят. поддерживают ли они "легализацию каннабиса в медицинских целях - для уменьшения боли тяжелых больных?". Пятый вопрос сформулирован следующим образом: "Поддерживаете ли вы право Украины на использование гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом для восстановления ее государственного суверенитета и территориальной целостности?".

8595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ