Стали известны сферы-лидеры по созданию рабочих мест в России

Стали известны сферы-лидеры по созданию рабочих мест в России

Названы отрасли российской экономики, в которых в прошлом году было создано больше всего рабочих мест. Об этом, со ссылкой на данные Росстата, сообщает RT.

Первое место по этому показателю заняла сфера торговли и ремонта автомобилей и мотоциклов, в которой появилось 300,9 тыс рабочих мест.

Второе место у сферы обрабатывающих производств, в которой было создано 232,2 тыс рабочих мест. На третьей строчке - строительство с показателем 173,2 тыс.

В топ-5 также вошли образование (146,4 тыс) и госуправление, обеспечение военной безопасности и соцобеспечение (139,7 тыс).

В общей сложности за минувший год в России было создано 1,98 млн рабочих мест.

11515 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.