Вестник Кавказа

Стали известны правила въезда россиян в Египет

Стали известны правила въезда россиян в Египет

Россия возобновила международное авиасообщение с Египтом, ОАЭ и Мальдивами. Чтобы попасть в эти страны, российские туристы должны предоставить отрицательный результат теста на коронавирус.

В Каир будет выполняться три рейса в неделю. "Авиасообщение с курортами Египта - Шарм-эль-Шейхом, Хургадой и другими Россией не открывалось. Попасть туда можно будет только из Каира, наземным сообщением или внутренним перелетом по Египту", - уточнили в АТОР, пишет ТАСС.

В Каире россияне получают визу по прилету стоимостью $25, в аэропортах курортов виза бесплатна.

Иностранцы в Каире обязаны предъявлять отрицательные результаты ПЦР-теста на коронавирус, который был сдан не позднее 72 часов до момента въезда в страну. Срок отсчитывается от времени и даты забора биоматериала в лаборатории, а не от даты получения справки, уточнили в АТОР. В справке должна содержаться информация о проведенном виде теста (RT-PCR). Справка должна быть выдана на арабском или английском языках. Предъявить ее можно в бумажном виде или в электронном, на экране смартфона. Распечатанную черно-белую или цветную копию этой справки туристу необходимо иметь при себе. Копии сдаются в аэропорту. Сдать тест по прибытии в аэропорту Каира нельзя.

При прилете в аэропорты Хургады, Шарм-Эль-Шейхы, Марса-Аламы и Табы справка не нужна, тест будет сделан по прибытии.

"Стоимость ПЦР-теста в аэропорту курортов составит $30. Оплатить тест можно только наличными", - заметили в АТОР. Результаты теста оглашаются через 12 часов, это время туристы должны самоизолироваться в отеле и обслуживаться в номерах.

15995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ