Вестник Кавказа

США расследуют производство дефектных тестов на коронавирус

США расследуют производство дефектных тестов на коронавирус

Министерство здравоохранения и социальных служб США подтвердило, что расследует производство дефектных наборов для тестирования на новый коронавирус.

Ранее выяснилось, что часть наборов для тестирования на коронавирус, разосланных в лаборатории по всей стране, неисправны. В связи с этой ситуацией Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов разрешило лабораториям разрабатывать собственные тесты.

В министерстве подтвердили, что они "начали расследование и собрали команду ученых, не относящихся к центрам по контролю и профилактике заболеваний, чтобы лучше понять природу и источник производственного брака в первой партии тестовых наборов для диагностирования COVID-19, которые были разосланы в государственные департаменты здравоохранения и другие организации", передает Reuters.

Глава Минздрава Алекс Азар накануне заявил, что в Соединенных Штатах имеется 75 тыс тестовых наборов, а "в течение следующей недели их количество значительно увеличится". Он добавил, что в США на коронавирус были протестированы более 3600 человек.

15085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ