Вестник Кавказа

США подарили Грузии три холодильника для хранения вакцин Pfizer

США подарили Грузии три холодильника для хранения вакцин Pfizer

Грузия получила в подарок от правительства США три холодильные камеры для хранения вакцин при температуре минус 80 градусов.

Холодильники осмотрели заместитель руководителя Национального центра по контролю заболеваний Паата Имнадзе и заместитель главы миссии США в Грузии Райан Харкер Харрис.

"Я рад передать Национальному центру по контролю заболеваний три холодильника для хранения вакцин. Это поможет Грузии в процессе администрирования вакцины. Холодильные камеры улучшат систему хранения вакцин, управления "холодной цепью" и иммунизации", - сказал Райан Харкер Харрис.

Он подчеркнул, что эта донация является частью помощи более чем на $1 млн, которую Европейское командование США оказывает Грузии в борьбе с коронавирусом COVID-19.

В свою очередь, Паата Имнадзе акцентировал внимание на том, что Грузия теперь может хранить миллионы доз вакцин Pfizer. "В настоящее время мы полностью обеспечены, чтобы получить 1 млн доз. Сейчас самое главное - иметь возможность купить вакцины Pfizer на мировом рынке", - цитирует его "Грузия Online".

На сегодняшний день в Грузии зарегистрированы 301 535 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Справились с болезнью 284 286 человек, умерли - 3992.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией 11 марта 2020 года. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 144 млн, из них более 3 млн человек скончались. В России выявлены 4 744 961 случай заражения.

18035 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ