Вестник Кавказа

Средства от курортного сбора помогут обновить мемориал в Кисловодске (ФОТО)

Средства от курортного сбора помогут обновить мемориал в Кисловодске (ФОТО)

Мемориалу "Журавли" в Кисловодске предстоит реставрация. Об этом сообщил глава Ставропольского края Владимир Владимиров.

По его словам, на реконструкцию памятника будут направлены средства от курортного сбора 2020 года.  "Продолжаю рассказывать об объектах, которые обновим за счет курортного сбора в этом году. В Кисловодске это будет проект, созвучный главной дате нынешнего года – 75-летию Великой Победы. Отдаем дань памяти землякам – участникам Великой Отечественной войны и благоустраиваем мемориал "Журавли", - написал он в Instagram.

Владимиров отметил, что вокруг парка будет создана благоустроенная территория.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Продолжаю рассказывать об объектах, которые обновим за счет курортного сбора в этом году. ⠀ В Кисловодске это будет проект, созвучный главной дате нынешнего года – 75-летию Великой Победы. ⠀ Отдаем дань памяти землякам – участникам Великой Отечественной, и благоустраиваем мемориал «Журавли». ⠀ Он посвящен ушедшим на фронт кисловодчанам. ⠀ На постаменте памятника, который установлен по инициативе горожан, написано: «Живущие перед вами в вечном долгу». ⠀ Наша обязанность – помогать тому, чтобы новые поколения этому завету следовали. ⠀ И свой вклад в сохранении памяти о подвиге поколения победителей будет вносить и этот мемориал. ⠀ Обновлять будем не только сам памятник, но и территорию вокруг – чтобы она стала полноценным местом отдыха, куда хочется приходить! ⠀ #ставропольскийкрай #кисловодск #благоустройство #развитиерегиона #тольковперед #владимирвладимиров

Публикация от Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807) 17 Мар 2020 в 2:58 PDT

10775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ