Вестник Кавказа

Совет Федерации рассмотрит законы о мерах в связи с распространением коронавируса

Совет Федерации рассмотрит законы о мерах в связи с распространением коронавируса

Во вторник, 31 марта, Совет Федерации рассмотрит на внеочередном заседании пакет законов о мерах правительства в связи с ситуацией с коронавирусом. Об этом говорится в опубликованном на сайте верхней палаты проекте повестки.

Сенаторы обсудят закон об экстренном реагировании на вызовы, связанные с распространением коронавируса, изменения в закон "О приостановлении ряда положений Бюджетного кодекса", закон о новых социальных выплатах семьям с детьми, поправки в Уголовный и Административный кодексы об ответственности за нарушение карантина, закон о торговле лекарствами в интернете, а также о дистанционной медицинской помощи.

Ряд из этих законов будут рассмотрены Госдумой в тот же день. В связи с этим принято решение начать заседание Совфеда не в 10:00, как обычно, а в 15:00, чтобы успеть получить законы из нижней палаты.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 723 тыс, из них более 34 тыс человек скончались. В России выявлено 1534 случая заражения Covid-19. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят семь государств: США, Италия, Китай, Испания, Германия, Франция и Иран. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

9175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ