Вестник Кавказа

Сотни военных полицейских вернулись в ЮВО из Сирии

Сотни военных полицейских вернулись в ЮВО из Сирии

Порядка 300 военных полицейских Южного военного округа возвратились в Россию после успешного выполнения задач в Сирии, такое сообщение распространила пресс-служба ЮВО.

"В мотострелковую бригаду ЮВО в Дагестане прибыли подразделения военной полиции из Сирии. Личный состав батальона военной полиции в настоящее время проходит карантинные мероприятия в специализированном изолированном лагере. Все прибывшие военнослужащие сдали тест на наличие коронавирусной инфекции. Все тесты дали отрицательный результат", - цитирует его "Интерфакс-Юг".

Военнослужащие вернулись домой самолетами ИЛ-76 военно-транспортной авиации ВКС РФ, их доставили на военный аэродром в Северной Осетии.

Руководство военной полиции выразило благодарность личному составу за мужество и высокий профессионализм, проявленный за пределами России при охране гражданских объектов, сопровождении гуманитарных грузов и обеспечении гумкоридоров в зонах деэскалации конфликта.

Напомним, в Сирии военные полицейские охраняли важные объекты группировки ВС РФ, поддерживали правопорядок и безопасность мирных жителей в освобожденных населенных пунктах, сопровождали гуманитарные колонны и обеспечивали безопасность при проведении гуманитарных акций.

8130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ