Вестник Кавказа

Сочи завершит празднование Дня Победы голосом Левитана

Завтра, в День Победы, на улицах Сочи прозвучит голос диктора Победы Юрия Левитана, - сообщает пресс-служба муниципалитета.

Слова советского диктора о подписании акта о безоговорочной капитуляции фашистской Германии, которые станут заключительным аккордом в череде мероприятий в День Победы в Сочи, они прозвучат в 21:55.

"В течение всего дня на 18-ти медиаэкранах курорта будут транслировать "Бессмертный полк онлайн". По городу будут разъезжать "фронтовые" бригады. Они заедут во дворы, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны, и исполнят специально для них песни военных лет. Горожане могут присоединиться к артистам и подпевать им из окон своих квартир, - передает "АиФ-Юг".

В 12:00 во всех храмах курорта прозвучит колокольный звон в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, в 19:00 сочинцы смогут почтить минутой молчания память всех погибших в войне солдат и мирных граждан, а в 21:50 горожане смогут присоединиться ко всероссийской акции "Фонарики Победы" и зажечь в окнах своих домов "свет памяти и уважения".

В 22:00 в эфире телеканала "Кубань 24" можно будет посмотреть прямую трансляцию праздничного салюта из города-героя Новороссийска.

7900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ