Вестник Кавказа

Собянин: власти Москвы приняли верные решения для борьбы с коронавирусом

Собянин: власти Москвы приняли верные решения для борьбы с коронавирусом

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил на встрече в режиме видеоконференции с президентом России Владимиром Путиным, что все решения московских властей по борьбе с коронавирусом Covid-19 были правильными.

Градоначальник отметил, что сегодня коронавирус, его распространение, борьба с ним во многом определяет социальную, политическую, психологическую ситуацию и экономическую ситуацию в городе.

"Все решения, которые мы принимали, были согласованы с правительством Российской Федерации, с вами. Они, действительно, вначале были достаточно жесткими, но жесткими в меру, в той части, только для того чтобы сбить волну эпидемии, с одной стороны; с другой стороны, дать все-таки возможность нормально функционировать городу. И как только появилась возможность выходить из этого состояния, мы начали открывать одну за другой отрасли", - поведал мэр.

По его словам, сейчас видно, что принятые московскими властями решения были своевременными правильными. "Все это время мы наблюдали либо снижение, либо стабилизацию обстановки", - сказал Собянин.
 
На сегодняшний день в Москве выявлено 265 066 случаев заражения коронавирусом. Справились с болезнью 219 095 жителей столицы, умерли - 4867.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 26,3 млн, из них более 868 тыс человек скончались. В России выявлено 1 015 105 случаев заражения.

8235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ