Вестник Кавказа

Собянин: в ближайшее время второй волны коронавируса не будет

Собянин: в ближайшее время второй волны коронавируса не будет

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил в эфире телеканала "Россия 24", что в ближайшее время новой волны коронавируса Covid-19 в столице не ожидается.

"Очень много разных прогнозов. <...> Одни говорят, что завтра будет какой-то ужас, вторая волна, другие говорят, что ничего не будет. Я спокойно к этому отношусь и уже на основании опыта и разговоров со многими специалистами, врачами, специалистами Роспотребнадзора, вижу, что мы все-таки пики прошли", - поведал он.

По словам градоначальника, у столичных жителей уже выработался коллективный иммунитет, который позволяет с уверенностью продолжать постепенно снимать ограничения.

В Москве на сегодняшний день зарегистрировано 228 тыс случаев заражения коронавирусом. Справились с болезнью жителей столицы 163 093, умерли - 4087.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 12,2 млн случаев заражения, свыше 555 тыс человек скончались. В России выявлено 712 863 случая заражения Covid-19.

7045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ