Вестник Кавказа

Собянин: реальную картину по коронавирусу в Москве скрыть невозможно

Собянин: реальную картину по коронавирусу в Москве скрыть невозможно

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил сегодня в интервью радиостанции "Комсомольская правда", что реалиную ситуацию с коронавирусом Covid-19 в столице скрыть невозможно.

При этом градоначальник иронично заметил, что Москва - "небольшой городок", где "все друг друга знают, могут позвонить врачу знакомому, на станцию скорой помощи, в поликлинику, узнать у знакомых - кто у них болеет".

Помимо этого, Собянин рассказал, что число тестирований на Covid-19 в столице примерно в два раза больше, чем в других регионах России. "В день в городе делается около 70 тыс исследований. То есть за 10 дней "прогоняем", условно, 700 тыс человек. Мы точно знаем, что происходит в городе", - подытожил мэр.

В Москве на сегодняшний день зарегистрирован 231 801 случай заражения коронавирусом. Справились с болезнью 168 955 жителей столицы, умерли - 4258.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 13,5 млн, из них более 584 тыс человек скончались. В России выявлено 752 797 случаев заражения Covid-19.

 

9340 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ