Вестник Кавказа

Собянин оценил ситуацию с коронавирусом в Москве

Собянин оценил ситуацию с коронавирусом в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в городе хорошая ситуация по коронавирусу Covid-19.

"Можно назвать ситуацию хорошей с точки зрения ее стабильности, потому что мы раскрыли практически весь город. Мы не увидели какого-то всплеска серьезного по заболеваемости, с одной стороны. А с другой стороны, около 700 человек мы выявляем каждый день, и от 300 до 400 человек госпитализируются", - сказал градоначальник в интервью телеканалу "Россия 1".

По его словам, это говорит о том, что проблема остается, по крайней мере до массовой вакцинации от коронавируса. "Все равно надо будет остерегаться и принимать меры соответствующие", - подчеркнул мэр.

Он также акцентировал внимание на том, что в Москве еще далеко до массовой вакцины. Несмотря на то, что вакцина зарегистрирована, будет проходить пострегистрационные исследования, будут запускаться в гражданский оборот сначала небольшие партии - это несоизмеримо с прививками от гриппа, уточнил Собянин.

На сегодняшний день в Москве зарегистрировано 257 124 случая заражения Covid-19. Справились с болезнью 204 786 жителей столицы, умерли - 4731.

Напомним, 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 23,2 млн, из них более 800 тыс человек скончались.

11365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ