Вестник Кавказа

Собянин оценил перевод школ Москвы в онлайн

Собянин оценил перевод школ Москвы в онлайн

Мэр Москвы Сергей Собянин, оценивая техническую оснащенность московских школ, отметил, что столица по сравнению с другими регионами была одной из самых подготовленных к переводу обучения в онлайн-формат.

Он отметил, что руководство города в связи с ситуацией с коронавирусом нового типа было вынуждено в течение недели перевести все образование Москвы в онлайн.

Понятно, что идеальной ситуации мы за неделю не могли добиться. Но по сравнению с другими регионами и даже странами Москва была одной из самых подготовленных", - сказал Собянин в интервью радио "Комсомольская правда", опубликованном сайте.

В этой связи градоначальник отметил, что у Москвы хорошая оснащенность школ, у всех преподавателей, по словам мэра, есть ноутбуки. "У москвичей один из лучших скоростных интернетов среди городов миров, самый доступный и один из самых высокоскоростных. Обеспеченность города очень высокая, и сама технологическая платформа очень хорошая", - обратил внимание он, выразив надежду на то, что это позволило в какой-то степени восполнить этот пробел в очном образовании.

Посмотрим, что будет с показателями ЕГЭ, отметил мэр. "Я надеюсь, что они будут вполне сопоставимы. Тем более, что это не только результаты 2-3 месяцев, а 11 лет, которые ребята проучились в школе. Я не думаю, что пандемия радикально повлияет на их знания, показатели, выбор профессии, университеты", - заключил столичный градоначальник.

9180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ