Вестник Кавказа

Собянин: Москва может снять ограничения по COVID-19 уже в июле

Собянин: Москва может снять ограничения по COVID-19 уже в июле

Столичные власти могут снять многие ограничения в связи с COVID-19 в Москве уже в июле, но сроки будут зависеть от эпидемиологической ситуации, сообщил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин.

"Целый ряд ограничений, в том числе свободное посещение спортивных мероприятий, кинотеатров, театров, массовые мероприятия, это уйдет уже на июль месяц. Будем смотреть исходя из эпидемиологической ситуации, как она будет развиваться. И вообще все последующие разрешения будут связаны с тем, а какая ситуация. Если будет ухудшаться, будем отодвигать эти сроки, если увидим, что она сохраняется, будем разрешать и все больше возвращаться к нормальной жизни", - сказал Собянин в эфире телеканала "Россия-1", передает РИА Новости.

Ранее мэр Москвы объявил этапы выхода из ограничений в столице. Так, с 9 июня был отменен режим самоизоляции, пропускной режим и график прогулок, начали открываться ряд предприятий, в том числе салоны красоты. Следующий этап ослаблений стартует с 16 июня, когда откроются музеи, выставочные залы, стоматологические клиники, зоопарки. Далее с 23 июня планируется возобновление работы фитнес-индустрии, бассейнов и доступ к городской инфраструктуре - беседкам, лавочкам, детским и спортивным площадкам.

13865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ