Вестник Кавказа

СНБ призвала оккупантов Карабаха не обсуждать положение на фронте по телефону

СНБ призвала оккупантов Карабаха не обсуждать положение на фронте по телефону

Служба национальной безопасности Армении призвала военнослужащих оккупационных ВС РА не вести телефонные разговоры о ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта, такое сообщение распространил пресс-центр СНБ.

В нем говорится, что в ведомство продолжают поступать данные о том, что граждане Армении беседуют посредством открытой связи о военнослужащих, а также общаются с оккупантами.

В ходе таких разговоров они обсуждают также дислокацию подразделений, что, отметили в СНБ, недопустимо, - уточняет Sputnik Армения.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту на юге деоккупированы город Джебраил и большая часть Джебраильского района, больше половины Физулинского района, а на севере - стратегически важная гора Муровдаг и так называемый шестой укрепрайон вокруг села Суговушан. В ответ Армения осуществила ракетные атаки по удаленным от фронта Гяндже и Мингячевиру, Хызынскому и Абшеронскому районам Азербайджана.

12435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ