Вестник Кавказа

Слуцкий: диалог РФ и США в сфере стратегической стабильности должен быть конструктивным

Слуцкий: диалог РФ и США в сфере стратегической стабильности должен быть конструктивным

Сотрудничество России и США в сфере стратегической стабильности должно вестись в конструктивном ключе, Москва готова "провести ревизию" отношений и в других областях, однако ни на какое давление поддаваться не будет. Так председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Соединенные Штаты после продления Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) на пять лет рассмотрят другие способы укрепления стратегической стабильности, несмотря на нынешние разногласия с Россией.

Стратегическую стабильность депутат назвал направлением, где сотрудничество РФ и США "должно вестись в конструктивном и прагматическом ключе". "Мы готовы провести ревизию отношений и по остальным сферам", - приводит его слова ТАСС.

При этом Соединенным Штатам необходимо понимать, что "ни на какое давление поддаваться" Россия не собирается, заключил председатель комитета Госдумы по международным делам.

6790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ