Вестник Кавказа

СКР нашел виновного в массовом отравлении в Кизляре

СКР нашел виновного в массовом отравлении в Кизляре

Вся ответственность за поставку загрязненной питьевой воды жителям дагестанского Кизляра ляжет на плечи бывшего исполняющего обязанности генерального директора ОАО "Горводопровод", - сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

Чиновник знал, что по поврежденной водопроводной линии, проходящей вплотную под системой канализации, горожанам поступает загрязненная вода, а также знал о том, что канализационные стоки из близлежащих домов в систему водоснабжения, но проигнорировал предписание управления Роспотребнадзора по Дагестану о выявленных нарушениях санитарно-эпидемиологических правил, - передает "АиФ-Дагестан".

В результате с 6 по 27 января 2020 года в Кизлярскую ЦГБ обратились более 100 человек, у которых выявлена острая кишечная инфекция, вызванная употреблением некачественной питьевой воды или пищи, приготовленной на ней.

Экс-главе "Горводопровода" уже предъявлено обвинение по статье УК России "Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей", ведется следствие, - добавили в пресс-службе. 

5855 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ