Вестник Кавказа

Широкомасштабные оперативно-тактические учения азербайджанской армии стартуют 18 мая

Широкомасштабные оперативно-тактические учения азербайджанской армии стартуют 18 мая

Согласно утвержденному президентом Азербайджана, верховным главнокомандующим ВС АР Ильхамом Алиевым плану, с 18 по 22 мая пройдут широкомасштабные оперативно-тактические учения азербайджанской армии. Такое сообщение опубликовано на сайте Минобороны страны.

В учениях примут участие до 10 тыс личного состава военнослужащих, порядка 120 единиц танков и бронетехники, до 200 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 30 единиц армейской и фронтовой авиации, а также БПЛА различного назначения.

В ходе учений планируется отработать вопросы боевой готовности, планирования и всестороннего обеспечения операций, взаимодействия органов управления различных видов и родов войск, а также проверить огневые и маневренные возможности сформированных по условиям учений ударных группировок.

Замыслел учений заключается в применении войск на избранных направлениях, нанесении массированных ударов ракетных войск и артиллерии, бомба-штурмовых ударов авиации, а также использовании состоящих на вооружении высокоточных средств на всей глубине оперативного построения войск противника.

Проверка практических действий войск будет проводиться в различных учебных центрах и на полигонах.

16265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ