Вестник Кавказа

Синоптик предупредил москвичей о "дне холода"

Синоптик предупредил москвичей о "дне холода"

Новая неделя в Москве начнется с "дна холода", предупредил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"Завтра мы опускаемся на самое дно - самые холодные сутки за последние 4 года. И дальше со вторника холод начнет постепенно отступать, медленно-медленно. Во вторник нас в ночь на Крещение начнет затягивать облаками, обойдется без осадков, минус 19 - минус 21 в Москве, минус 18 - минус 23 по области. А днем уже местами начнет срывать небольшой снег, минус 13 - минус 15 в Москве и минус 12 - минус 17 в Подмосковье", - цитирует синоптика РИА Новости.

В среду ночью местами пройдет небольшой снег, температура воздуха составит минус 16 - минус 18 в столице и минус 15 - минус 20 по области. Днем из-за антициклона в регион придет солнце, осадков не ожидается, столбики термометров приподнимутся - до минус 9-11 градусов в Москве и до 8-13 градусов ниже нуля в Подмосковье.

В ночь на четверг Тишковец пообещал антициклональную переменную облачность и отсутствие осадков, температура воздуха будет минус 16-18 в городе, минус 15-20 вокруг него.

Именно днем в четверг погода начнет кардинально меняться, указал специалист. В этот день потеплеет до минус 8-10 и минус 7-12 в Москве и Подмосковье соответственно, временами ожидается небольшой снег.

В пятницу пойдет снег, ночью воздух прогреется до минус 2-7, днем уже столбики термометров поднимутся до нуля. В выходные ночью также будет около нуля, а днем синоптик пообещал слабооттепельные значения с осадками в смешанной фазе.

Таким образом, заключил Тишковец, на следующей неделе ожидаются "русские температурные горки".

9640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ