Вестник Кавказа

Северный Кавказ окажется во власти непогоды

Экстренные предупреждения объявлены в СКФО. С 13 по 15 июля на территории Кабардино-Балкарии ожидаются сильные дожди, ливни, гроза, град и шквалистое усиление ветра до 20−25 м/с. "На реках подъем уровней воды, в горах сход селей малых объемов", - информирует ГУ МЧС по региону.

Не исключены подтопления дождевым стоком низинных частей местности в населенных пунктах и разливам рек.

Непогода ждет и Северную Осетию. Здесь также ливни и град со шквалистым усилением ветра до 20−25 м/с.

В ГУ МЧС по региону со ссылкой на данные Северо-Осетинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды отметили, что дожди и ливни могут вызвать подъем уровня воды на реках, местами до неблагоприятных отметок, а в горах можно ожидать схода селей малого объема.

Синоптики Ставропольского края в период с 15 до 17 часов 13 и 14 июля также прогнозируют сильный дождь в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром до 23 м/с. Следствием разгула стихии может стать подтопление низинных частей местности, ухудшение условий дорожного движения, повреждение ЛЭП, рекламных щитов и деревьев, а в сельскохозяйственном секторе – повреждение строений и сельскохозяйственных культур.

В Чечне и Карачаево-Черкесии 13, 14 и 15 июля прогнозируются ливни и град, шквалистое усиление ветра. Спасатели предупреждают о том, что на реках возможен подъем уровней воды до неблагоприятных отметок, а в горах – сход селей малого объема, передает ТАСС.

8380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ