Вестник Кавказа

Серж Саргсян перед итогом своей 30-летней политики оккупации – могилами напрасно погибших солдат (ФОТО)

Серж Саргсян перед итогом своей 30-летней политики оккупации – могилами напрасно погибших солдат (ФОТО)

Один из зачинщиков нагорно-карабахского конфликта, организатор массовых убийств азербайджанцев в Ходжалы, идеолог современного армянского фашизма Серж Саргсян накануне посетил военное кладбище «Ераблур».

Там он возложил цветы к могилам граждан Армении, погибшим в этом году на фронтах Второй Карабахской войны по его вине.

Подконтрольные Саргсяну и его соратнику по фашизму Роберту Кочаряну СМИ представили этот визит как «дань памяти героям, пожертвовавшим жизнью ради независимости Родины и защиты армянского народа», хотя на самом деле они умерли из-за желания руководивших Арменией ультранационалистов вечно воевать с соседями-азербайджанцами, с которыми армянский народ несколько веков жил рядом совершенно мирно.

Кроме того, они погибли во имя обогащения Сержа Саргсяна и его семьи, контролировавших нелегальное использование природных ресурсов на оккупированных территориях Азербайджана. Ради сохранения незаконно нажитого богатства «карабахского клана» и пожертвовали жизнью эти молодые и зрелые граждане Армении.

Эти люди погибли совершенно напрасно, во имя ложных идеалов и чужих интересов. Азербайджанская армия не дала политики оккупации Саргсяна и Кочаряна восторжествовать, победила в Карабахской войне. Сегодня эти военные преступники остались в одиночестве - таков итог агрессии Армении против Азербайджана для главных агрессоров.

19895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ