Вестник Кавказа

Сергей Шойгу: к Параду Победы все готово

Сергей Шойгу: к Параду Победы все готово

Министр обороны России Сергей Шойгу на совещании президента РФ Владимира Путина с постоянными членами Совбеза сообщил о готовности к Параду Победы. 24 июня по Красной площади в составе колонны техники пройдут около 30 легендарных танков Т-34.

"Впервые по Красной площади после парадных (расчетов), где шли машины, принимавшие участие в Великой Отечественной войне, пройдет практически 30 танков Т-34. Это танки, которые, собственно, олицетворяют нашу Победу и лицо наших бронетанковых войск", - сказал Шойгу.

Также в юбилейном параде Победы будет задействовано большое количество новой техники. "Много новой техники будет показано, новых образцов, вооружений, которые поступили уже или поступают на вооружение. Это касается и авиационной техники, и наземной техники, и техники ПВО. Вся эта техника сконцентрирована на базах хранения, приведена в полную боевую готовность, - приводит ТАСС слова министра. - 75 воздушных судов, экипажи готовы, проверены и продолжают тренировки".

"Мы приступили к подготовке практически со 2 июня, подготовка идет в строгом плановом графике. Прошли уже три репетиции", - отметил Шойгу. Он подчеркнул, что "к параду все, безусловно, готово".

Также глава оборонного ведомства сообщил, что из-за рисков, связанных с распространением коронавируса, все участники парада снабжаются масками и перчатками, техника, транспорт и места проживания парадных расчетов постоянно дезинфицируется, военные медики отслеживают состояние военнослужащих.

8010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ