Вестник Кавказа

Сергей Рябков: Россия никогда не будет вмешиваться в американские выборы

Сергей Рябков: Россия никогда не будет вмешиваться в американские выборы

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что в США должны понять, что Россия никогда не вмешивалась и не будет вмешиваться в американские выборы. 

"Мы раз за разом подчеркиваем нашим коллегам, что никогда не вмешивались, не вмешиваемся и не будем вмешиваться в их внутренние дела в каких бы то ни было преломлениях или ракурсах. Они должны, в конце концов, воспринять это как факт", - цитирует ТАСС Рябкова.

Спецслужбы Соединенных Штатов инкриминируют России вмешательство в американский избирательный процесс в 2016 году. Спецпрокурор США Роберт Мюллер почти два года занимался расследованием этих якобы имевших место попыток влияния. Так, например, он расследовал предполагаемый сговор между российскими властями и Дональдом Трампом. В итоге спецпрокурор признал, что никакого сговора не было. Нынешний президент США неоднократно отвергал подозрения в каких-либо неправомерных контактах с официальными лицами России в период избирательной кампании. Москва также много раз отвергала выводы о попытках повлиять на ход выборов в США.

8060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ