Вестник Кавказа

Сергей Рябков обозначил задачу-максимум в консультациях России и США

Сергей Рябков обозначил задачу-максимум в консультациях России и США

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков рассказал, что задачей-максимум на следующем этапе консультаций с США по стратегической стабильности и контролю над вооружениями Россия считает определение дальнейших шагов с учетом приоритетов обеих сторон. 

"Задача-минимум может быть сформулирована как достижение прогресса хотя бы по некоторым аспектам, которые нас разделяют. А сейчас нас разделяет - давайте говорить откровенно - подавляющее большинство сюжетов, которые мы обсуждаем в этой связи", - цитирует ТАСС замглавы.

"Что касается задачи-максимум <...>, что мы договоримся с господином Биллингсли (спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями) относительно последовательности наших дальнейших шагов, в том числе применительно и к их главным приоритетам, и к нашим главным приоритетам", - рассказал Сергей Рябков.

22 июня в Вене прошли российско-американские консультации по стратегической стабильности и контролю над вооружениями. Российскую делегацию возглавил Сергей Рябков. Во главе американской был Маршалл Биллингсли. Стороны также обсудили вопрос продления Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное название - СНВ-3).

8300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ