Вестник Кавказа

Сергей Меликов рассказал Владимиру Путину о предстоящей работе в Дагестане

Сергей Меликов рассказал Владимиру Путину о предстоящей работе в Дагестане
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Основными направлениями работы на должности главы Дагестана станут обеспечение безопасности жителей республики, налаживание с ними диалога, а также укрепление экономического состояния, - рассказал врио главы региона Сергей Меликов в беседе с президентом России Владимиром Путиным.

"Первое – это обеспечение безопасности граждан в условиях пандемии. Потому что это не только, собственно говоря, жизнь и здоровье людей, это и те процессы, которые в значительной степени влияют и оказывают негативное влияние на все сферы деятельности. Поэтому та работа, которую оперативный штаб республики Дагестан провел, должна быть продолжена и, возможно, с более высоким эффектом", - рассказал Меликов, передает РИА Новости.

Второе направление - укрепление экономического потенциала Дагестана. Он высок, но не вполне востребован сегодня, в том числе и по вопросам различного рода инвестиционных проектов в республике, - отметил врио главы Дагестана, добавив, что в конечном итоге это скажется на благосостоянии людей.

"Для Кавказа очень важно иметь обратную связь руководителей со всеми слоями населения, со всеми слоями общества. Именно из этой обратной связи мы будем получать те продукты, которые потом необходимо будет реализовывать и возвращать людям. В этом отношении я бы как раз выделил политический аспект деятельности в республике, который даст возможности и даст понимание тех процессов – политических, внутриполитических, которые происходят в республике, и решение этих проблем, этих задач в интересах и на благо Дагестана и всей нашей РФ", - заявил он.

Напомним, Владимир Путин сегодня отправил в отставку с поста главы региона Владимира Васильева, назначив временно исполняющим обязанности Сергея Меликова.

13225 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ