Вестник Кавказа

Сенат США принял санкции против "Северного потока-2", "Турецкого потока" и Турции по С-400

Сенат США принял санкции против "Северного потока-2", "Турецкого потока" и Турции по С-400

Сенат Конгресса США сегодня поддержал проект военного бюджета страны на 2021 финансовый год (стартовал первого октября), документ в том числе предусматривает санкции против российских газопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток", а также против Турции из-за приобретения ею российских ЗРС С-400. Трансляция заседания шла на сайте верхней палаты законодательного органа.

Палата представителей американского парламента проголосовала за проект восьмого декабря. Президент Америки Дональд Трамп пообещал не давать хода документу, так как в нем нет пункта об отмене раздела 230 закона об этике в сфере коммуникаций от 1996 года, защищающего технологические компании от исков за размещение, удаление или иное модерирование пользовательского контента. Тем не менее, в нижней палате за проект бюджета проголосовали две трети голосов законодателей, что дает ему возможность ему в будущем преодолеть вето главы государства, указывает ТАСС.

Повторное голосование в Конгрессе состоится после того, как Трамп заблокирует проект. Законодатели сообщили, что готовы уменьшить свои рождественские каникулы, чтобы сделать это.

21155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ