Вестник Кавказа

Село в Дагестане могут переименовать в честь Абдулманапа Нурмагомедова

Село в Дагестане могут переименовать в честь Абдулманапа Нурмагомедова

Село Кироваул в Дагестане могут переименовать в честь умершего Абдулманапа Нурмагомедова, отца и тренера действующего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова.

"Мы сейчас в трауре. К нам приезжают люди из разных городов России. Позже мы соберемся с жителями и решим переименовать село с Кироваул на Манап ", - сказал глава села Магомедрасул Давудов.

Он также отметил, что Хабиб очень тяжело перенес этот удар, поскольку он много тренировался и проводил времени с отцом, передает РБК.

Напомним, Абдулманап Нурмагомедов скончался на 58-м году жизни утром 3 июля. Отец Хабиба был госпитализирован во 2-ю городскую больницу Махачкалы с двусторонней пневмонией в конце апреля, позже у него подтвердился и коронавирус. В начале мая его на специальном самолете доставили в Москву. В последние недели Абдулманап Нурмагомедов находился в реанимации в одной из больниц Москвы.

За годы профессиональной деятельности Нурмагомедов воспитал 18 чемпионов мира по боевому самбо, что позволило ему попасть в Книгу рекордов России.

10235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ