Вестник Кавказа

Саркисян поблагодарил Путина и Лаврова за достижение перемирия в Нагорном Карабахе

Саркисян поблагодарил Путина и Лаврова за достижение перемирия в Нагорном Карабахе

Президент Армении Армен Саркисян выразил особую благодарность за посредничество в за посредничество в установлении режима прекращения огня в Нагорном Карабахе президенту России Владимиру Путину и главе МИД РФ Сергею Лаврову, - сообщили сегодня в пресс-службе армянского президента.

"Армен Саркисян выразил надежду на то, что режим прекращения огня, который начал действовать в регионе, станет началом процесса возвращения к миру", - цитирует сообщение ТАСС.

Напомним, что Армения возобновила войну против Азербайджана утром 27 сентября массированным обстрелом азербайджанских населенных пунктов. Для обеспечения безопасности мирного населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию, в ходе которой за две недели были освобожденные существенные территории Азербайджана, порядка 30 лет находившиеся под оккупацией, в том числе города Джебраил и Гадрут, почти весь Джебраильский район и большая часть Физулинского района, гора Муровдаг, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе. Накануне Армения и Азербайджан по итогам консультаций в Москве согласовали прекращение огня в зоне боевых действий.

27635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ