Вестник Кавказа

Санкции США против "Северного потока-2" могут навредить госслужбам Германии

Санкции США против "Северного потока-2" могут навредить госслужбам Германии

Германское правительство выразило опасения относительно того, что новые санкции США против проекта "Северный потока-2" в случае их введения могут негативно сказаться на деятельности государственных служб Германии, которые так или иначе связаны с проектом. Кроме того, от рестрикций могут пострадать немецкие компании.

Об этом сообщает газета Frankfurter Allgemeine Zeitung​​​​​​ со ссылкой на документ Минэкономики, предназначенный для внутреннего пользования.

В ведомстве полагают, что санкции могут быть наложены на "все фирмы", которые будут оказывать услуги страхования, модернизации трубопроводной сети или, например, дооснащения судов-трубоукладчиков. "То же касается оказания таких услуг, как проведение контроля, инспекций и выдачи сертификации, необходимых для эксплуатации "Северного потока - 2", - цитирует ТАСС.

Эксперты Минэкономики считают, что предложенный американскими сенаторами законопроект грозит "санкционировать административно-технические действия государственных служб в связи с завершением или эксплуатацией трубопровода".

7095 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ